Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании обстоятельств хулиганских действий в Ленинградской области. Речь идет о выстреле из сигнального пистолета в подростка, сообщил 21 июня Информационный центр СКР.

Конфликт между 62-летним мужчиной и компанией молодых людей произошел вечером 19 июня в Шлиссельбурге Кировского района Ленинградской области. В ходе разбирательств мужчина выстрелил из сигнального пистолета в 17-летнего подростка. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь. Уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ (хулиганство).

Тем временем Кировская городская прокуратура проводит проверка по факту причинения вреда 17-летнему подростку. В результате выстрела несовершеннолетний получил ожег лица.

Как сообщал ранее 47news, пострадавший обратился к медикам с ожогом щеки и непроникающим ранением. Ему оказали необходимую помощь и отпустили лечиться домой. Подозреваемый задержан. По данным полицейского главка, выстрел произошел на Кировской улице в СНТ "Кировец". В полицию обратилась мать раненого подростка.