Пройти МРТ с 1 сентября 2026 года можно будет без направления врача.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на документ Минздрава 22 июня, разрешается проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача (фельдшера, акушера (акушерки).
МРТ назначается для выявления заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и ряда внутренних органов.
Ранее сообщалось, что заболевания эндокринной железы встречаются чаще у женщин. Как часто нужно проходить проверку и какие есть методы профилактики - рассказала специалист.
