Десятки тысяч свечей зажглись в Ленинградской области ночью 22 июня - в память о трагической дате 85-летия начала Великой Отечественной войны.
Как сообщил губернатор региона Александр Дрозденко, 80 тысяч свечей зажгли в рамках акции "Огненные картины войны". Они составили пять картин, которые напоминают нам о жертвах той страшной войны.
"...На оккупированной территории области были замучены, расстреляны и уморены голодом более 140 тысяч мирных жителей. Каждый огонёк — за тех, кто не успел попрощаться. За тех, кого увели из дома и не вернули. За тех, чьи имена известны, и за тех, чьи имена ещё предстоит вернуть", - отметил Дрозденко.
тлг-каналы губернатора Александра Дрозденко и правительства Ленобласти
По данным правительства Ленобласти, 10 тысяч свечей были зажжены
в День памяти и скорби в Зайцево, на территории мемориального комплекса в память о мирных жителях СССР — жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. Там свечи составили картину "Защитник".
