Пять человек погибли, десятки граждан обратились за медпомощью после атаки ВСУ в городе Воронеж. Повреждены многоквартирные и частные дома, на местном предприятии тушили пожар.   

"В результате ракетной атаки на город погибли пять человек. В медицинские учреждения обратились несколько десятков граждан, но большая часть из них после оказания помощи уже отпущена домой", - сообщил губернатор региона Александр Гусев вечером 22 июня.  

Повреждено промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, возник пожар. Сейчас возгорание ликвидировано, работы по разбору продолжаются.  

"Также повреждения фасадов и остекления при падении обломков получили 10 многоквартирных домов. В частном секторе пострадали шесть домов - в них преимущественно повреждены кровли. На данный момент также поступило около 50 обращений о повреждении автомобилей", - уточнил глава региона. 

Голубев добавил, что пострадавшим при атаке будет оказана помощь. Семьям погибших выплатят по 1 млн рублей, получившим серьезные ранения – по 300 тыс. рублей.  

Ранее сообщалось, что три человека пострадали в Воронеже при ракетной опасности. Кроме того, была повреждена инфраструктура.