Обочины дорог очистили от стихийных свалок во Всеволожском и Выборгском районах Ленобласти.
Как сообщает комитет госэконадзора 47-го региона 23 июня, сотрудники ведомства совместно с дорожниками продолжают очистку придорожной зоны от несанкционированных свалок.
Захламленную обочину нашли на Дизельной улице во Всеволожске. В водоотводных каналах скопился бытовой мусор — пластик, стекло, бумага.
Похожая ситуация сложилась и на обочине региональной трассы 41А-025 в районе Первомайского сельского поселения. Экомилиция зафиксировала 20 кубометров автомобильных шин, металлолома и упаковок.
Эконадзор направил материалы обследования и предостережения в областной комитет по дорожному хозяйству. Дорожные службы и подрядчики провели уборку, приведя территории в надлежащее состояние.
