В крупном дачном массиве Лужского района Ленобласти минивен фатально наехал на пешехода. Водитель из Беларуси был пьян, ранее у него забрали водительское удостоверение.
Как сообщили 26 июня в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, ДТП произошло накануне около половины восьмого вечера на улице Кордон Караулка в крупном дачном массиве Мшинская. Водитель ехал на минивене "Фольксваген Шаран" и наехал на пешехода.
По данным полицейского главка, за рулем автомобиля сидел нетрезвый 58-летний гражданин Беларуси. Ранее он был лишен водительского удостоверения. Минивен наехал на 52-летнего мужчину, который переходил проезжую часть. Пострадавший от полученных травм скончался на месте происшествия.
Водитель доставлен в отдел полиции, составлен административный протокол, иностранец помещен в спецприемник. Произошедшее изучается на предмет состава уголовного дела. Проверка по факту ДТП продолжается.
