160 военнослужащих России удалось вернуть с подконтрольной киевскому режиму территории. В Минобороны РФ сообщили об обмене с Украиной.

"С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 160 российских военнослужащих. Взамен переданы 160 военнопленных ВСУ", - отмечается в сообщении 26 июня.

Российские военнослужащие сейчас находятся на территории Республики Беларусь, с ними взаимодействует омбудсмен Яна Лантратова, которая недавно заняла должность уполномоченного по правам человека. В России военнослужащие пройдут лечение или реабилитацию.

Усилия гуманитарного характера для обмена оказали Объединённые Арабские Эмираты.