Траурную церемонию у стелы погибшим летчикам посвятили годовщине авиакатастрофы с вертолетом под Гатчиной. Тогда офицеры уводили машину с винтом от жилых домов, все находившиеся на борту погибли.

Как сообщили 27 июня в управлении Росгвардии по Северо-Западном округу, установлена и открыта стела в память об экипаже разбившегося вертолета Ми-8. 24 июня 2021 года летчики уводили машину от населенного пункта Корпикюля, жертв среди гражданского населения удалось избежать.

Трагедия произошла во время учебно-тренировочного полета отдельной авиационной эскадрильи Северо-Западного округа Росгвардии. Экипаж в составе майора Николая Мулюкина, капитана Дениса Куликова и старшего лейтенанта Рамиля Сулейманова столкнулся с нештатной ситуацией. Вертолет потерпел крушение в 20:16, фюзеляж был разрушен, начался пожар. Летчики погибли. Майору было 32 года, капитану - 34, старшему лейтенанту - 26.

Указом президента России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, майор Мулюкин, капитан Куликов и старший лейтенант Сулейманов награждены орденами Мужества посмертно.

В церемонии открытия стелы участвовали заместитель командующего Северо-Западным округом Росгвардии генерал-майор Владимир Тихонов, родственники погибших пилотов, их сослуживцы, ветераны эскадрильи и жители деревни Корпикюля.