Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"Екатерина Малкова, выпускница столичной школы № 1409, получила высшую оценку по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике", — написал мэр в "Макс".
Это первый случай за всю 25-летнюю историю ЕГЭ.
Сообщается, что будущую профессию Екатерина хочет связать с точными науками, поэтому выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в ведущих профильных вузах.
