Погибшую во время прогулки по воде в шторм нашли у берега в Ломоносовском районе Ленобласти. От чего умерла женщина, установит медицинская экспертиза.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Ленобласти, 12 июля спасателями подразделения "Красная Горка" обнаружено тело второй женщины, погибшей во время прогулки на SUP-досках в шторм. Утонувшую подняли из воды и передадут сотрудникам полиции. Точные причины смерти установит медицинская экспертиза.

По предварительным данным 47news, тело обнаружено примерно в 50 метрах от берега бухты Батарейная. Глубина Финского залива на этом участке - около трех метров.

Как сообщалось ранее, поиски начались накануне вечером. Две молодые женщины в возрасте 25 и 30 лет отправились на прогулку на SUP-бордах, и в бухте Батарейной их накрыла буря. На поиски отправилась дежурная смена поисково-спасательного подразделения "Красная Горка", обнаружено тело одной погибшей. Известно, что на обеих женщинах не было спасательных жилетов.

В ГУ МЧС Ленобласти напоминают, что походы на SUP-досках также опасны для жизни. В экстренных службах рекомендуют планировать прогулки с учетом погодных условий и уведомлять о маршрутах профильные ведомства, а также не пренебрегать правилами безопасности, в том числе пользоваться спасательным снаряжением.