Ранним утром дымилась кровать и постельные принадлежности в Бокситогорском районе Ленинградской области. Соседей эвакуировать не пришлось.

Как сообщили в ГКУ "Леноблпожспас", около шести утра 23 июля в экстренные службы поступил сигнал о пожаре в квартире в Первом Театральном переулке в Пикалево. Очаг находился в трехкомнатной квартире общей площадью 60 квадратных метров.

В комнате площадью восемь квадратов горела постель, пламя заняло полтора квадратных метра. Возгорание ликвидировано дежурной сменой 117-й пожарной части бокситогорского отряда Леноблпожспаса.

В ГУ МЧС России по Ленобласти уточнили, что горела квартира на последнем, четвертом этаже многоквартирного дома. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Эвакуация жильцов не потребовалась. 

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливают дознаватели МЧС Бокситогорского района.