Президент РФ Владимир Путин дал интервью журналисту "Вестей" Павлу Зарубину 22 августа 2026 года. Глава государства коснулся важных тем – главный образом выполнения задач спецоперации.
По словам президента России, удары Вооруженных сил РФ по украинской инфраструктуре эффективны и своевременны, они помогают бойцам решать стоящие перед ними боевые задачи. Удары с российской стороны прямым и позитивным образом сказываются на ведении боевых действий, отметил он.
Путин отметил, что Россию хотели довести до развала. Неонацисты сегодня испытывают особое удовольствие от ударов по мирным людям. Но никакого перелома в противостоянии с Россией от ударов ВСУ не произошло.
Глава государства отметил, что российские войска нарастили удары по предприятиям Украины в ответ на удары ВСУ по гражданским объектам в РФ. Киевский режим сам "открыл ящик Пандоры", начав удары по объектам экономики, пояснил он. Российские ответные удары более разрушительные, чем удары ВСУ по РФ.
Россия нарастила темпы наступления, уверенно решая задачи СВО. Ответные действия российской армии на провокации ВСУ оказываются чувствительными для Киева. Катастрофические тенденции для киевского режима просматриваются, добавил Путин.
Полученные Россией предложения киевского режима являются подчас экзотическими и неприемлемыми. В то же время противник пытается запугать россиян и сорвать выборы, но эта попытка обречена на провал, подчеркнул президента РФ.
Путин назвал естественной свою поддержку "Единой России", так как он когда-то и создавал эту партию.
