Нарушитель дорожных правил задержан в Волховском районе Ленобласти после погони и стрельбы.
Как сообщает 23 августа пресс-служба полицейского Главка, инцидент произошел 19 августа около часа ночи. Инспекторы Госавтоинспекции, патрулируя район Мурманского шоссе, обратили внимание на автомобиль "Киа Х3" - он опасно вилял на дороге и в какой-то момент вылетел на "встречку".
Увидев полицейский автомобиль, нарушитель прибавил газ. В ходе преследования он не реагировал на световые и звуковые сигналы и неоднократные требования об остановке, создавая опасность для участников дорожного движения.
Было принято решение применить табельное оружие. Через некоторое время преследуемый автомобиль был остановлен около одного из домов в частном секторе.
За рулём оказался нетрезвый 31-летний мужчина. Его доставили в полицию и для начала оформили административные протоколы.
