Руководитель Всеволожского района тоже едет смотреть, что за свалка горит рядом с Колтушами.

Пожар на подозрительной свалке в промзоне рядом с деревней Старая возле Колтушей, не представляет опасности для строений, расположенных поблизости от полигона. Об этом сообщили 47news в администрации Всеволожского района.

- На месте работают пожарные, представители всех служб и ведомств, которые в таких случаях выезжают на сигналы, тоже на месте. И я вскоре там буду. Это промзона. Опасности для соседних предприятий нет, - рассказал 47news глава администрации Андрей Воропаев. По его словам, о причинах пожара пока говорить рано.

Напомним, утром 1 сентября очевидцы в соцсетях сообщили о крупном пожаре в промзоне Колтушей. По предварительным данным, сдетонировал газовый баллон на несанкционированной свалке. Мощный и плотный столб дыма видели в том числе жители Кудрово. Рядом территорией свалки расположены теплицы и офис агрофирмы "Выборжец". Представители компании рассказали о том, что слышали мощный взрыв. Неподалеку от места происшествия также расположена школа, она относится к территории Янино. Взрыв раздался во время праздничной линейки.