Оглашен приговор по уголовному делу после смертельного ДТП в Лодейнопольском районе Ленобласти, где летом 2025-го года столкнулись автобус и поезд. Одна женщина погибла, еще несколько человек получили тяжкие травмы.
Как сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре 3 сентября, Лодейнопольский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя пассажирского автобуса. Он признан виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).
Суд установил, что 4 августа 2025 года мужчина, управляя пассажирским автобусом, выехал на железнодорожный переезд перегона "Олонец - Лодейное Поле" на запрещающий сигнал светофора. Произошло столкновение с грузовым поездом, в результате которого один пассажир автобуса погиб, восьмерым причинен тяжкий вред здоровью.
Суд приговорил водителя к 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Он лишен права управления транспортными средствами на 3 года.
Как писал 47news, в тот день в автобусе ехали 40 человек, среди них травмы получили 17-ть. Пассажиры были паломниками, сели в транспорт в городе Тутаеве Ярославской области. Группа ехала в мужской Александро-Свирский монастырь. Погибла 68-летняя женщина.
Подробнее о происшествии можно прочитать в материале 47news "Под поезд в день грешницы. В Ленобласти 40 туристов-паломников потеряли одну".
Происшествия
Водителя автобуса осудили на 3,5 года за смертельное ДТП с поездом под Лодейным Полем. Он вез паломников
19:55 03.09.2026Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram и в Maх
