Стало известно, что произошло перед убийством женщины собственным сыном в Кировском районе Санкт-Петербурга. Тело лежало в морозильной камере почти месяц.
По информации 47news, к 10 сентября следствием за убийство матери задержан 43-летний петербуржец Алексей. По зловещему совпадению, сегодня у него день рождения.
По уточненным данным нашего издания, убийство произошло 22 августа. В трехкомнатной квартире девятиэтажки 64-летняя женщина пересчитывала сбережения. По предварительной информации, сын испугался, что мать обнаружит недостачу - часть денег он проиграл на ставках. Потомок схватил нож и минимум пять раз ударил ножом в живот.
Тело он уложил в морозильную камеру. Холодильник-ларь - внушительных размеров, стоял в одной из комнат.
Алексей ранее привлекался к уголовной ответственности за двойное убийство, сопряженное с разбоем. По предварительным данным, ему назначено принудительное общение с психиатрами, он известен профильным специалистам.
Как официально сообщили в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, накануне около половины двенадцатого вечера мужчина сам обратился в дежурному наряду вневедомственной охраны. Это произошло на проспекте Маршала Жукова. Отметим, между топонимами - несколько кварталов, подозреваемому пришлось преодолеть некоторое расстояние в поисках силовиков.
Сотрудники ведомства задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Затем вместе с оперативником доехали в квартиру, открыли морозильную камеру и обнаружили тело убитой.
Как сообщалось ранее, СК Петербурга возбуждено уголовное дело об убийстве. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Происшествия
Убитую мать в морозилку в Петербурге уложил сын-игрок. Перед этим пенсионерка считала деньги
15:02 10.09.2026Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram и в Maх
