Устанавливаются обстоятельства смертельного ДТП в Гатчинском муниципальном округе. Обладатель 25 штрафов наехал на двоих на электробайке, один человек погиб.
Как сообщили 25 сентября 47news в пресс-службе полицейского главка, накануне около девяти вечера на шестом километре дороги Гатчина - Ополье 28-летний водитель Volkswagen Polo наехал на электровелосипед. Дистанция от легковушки до двухколесного транспорта оказалась слишком мала.
За рулем электробайка сидел 39-летний водитель, за спиной был пассажир. После удара сзади оба упали на проезжую часть. При этом пассажир оказался на полосе встречного движения. На него наехал автобус под управлением 49-летнего шофера. Пострадавший скончался до прибытия бригады скорой помощи.
Управлявший электрическим велосипедом госпитализирован с травмами средней тяжести.
По данным ГУ МВД, водитель Volkswagen с начала года 25 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.
По факту ДТП проводится проверка, личность погибшего в аварии уточняется. Случившееся изучается на предмет состава преступления.
