Подростки и совершеннолетний беседуют со следователями о массовой потасовке у торгового комплекса в Приморском районе Петербурга. Махали стволом, клинком и огнетушителем.

Как сообщили 9 октября в СК Петербурга, уже шестеро подростков в возрасте 14-15 лет задержаны за хулиганство с применением оружия. Вместе с ними - 18-летний молодой человек, который ранее уже привлекался к уголовной и административной ответственности.

Видео: ГСУ СК России по Петербургу, "Макс"

По данным следствия, вечером 7 октября у торгово-развлекательного комплекса в Приморском районе. Участники угрожали оппонентам чем-то похожим на пистолет, применяли силу. Одному из потерпевших потребовалась помощь врачей. 

"Незадолго до произошедшего фигуранты находились в самом торговом центре и вели себя вызывающе, беспричинно демонстрируя окружающим предметы, похожие на пистолет, и устраивая потасовки между собой", - говорится в сообщении СК Петербурга.

Следователи выясняют подробности произошедшего. В ближайшее время задержанным изберут меру пресечения.

О конфликте у торгового комплекса "Сити Молл" стало известно накануне, сначала были задержаны четверо. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что в руках участников ссоры были не только пистолеты и мачете, но и огнетушитель. Его содержимое распылили на улице. По предварительным данным, мачете были похищены в строительном магазине торгового комплекса.