Эксперты определяют размер повреждений, которые нанесли жилым домам в Ленобласти удары дронов. Как сообщает строительный блок правительства 47-го региона, 19 октября организована работа межведомственной комиссии по обследованию зданий, поврежденных атаками БПЛА.

Специалисты изучают повреждения и готовят заключения, на основе которых жителям окажут помощь. Этим утром изучали ситуацию в Гатчине, также поступили заявки на работы в Свердловском поселении, Всеволожском районе, Гостилицком и Низинском поселениях Ломоносовского района.

"По каждому адресу необходимо разобраться, что повреждено и какая помощь потребуется. Работы предстоит много, но она необходима, чтобы люди смогли получить положенные выплаты и восстановить свое имущество. Все службы подключены, ни одно обращение не оставим без внимания", — отметил вице-губернатор Ленобласти Евгений Барановский.

Жителям региона напоминают, что если жилье повреждено, то следует обратиться в администрацию муниципалитета. Ранее 47news рассказывал, какие компенсации можно получить. Например, при отдельных видах повреждений есть фиксированные выплаты: окна — 20 тысяч за каждое, двери — 10 тысяч за каждую, внутренняя отделка — 50 тысяч.