Женщина попалась на воровстве в гипермаркете в Выборгском районе Петербурга, а оказалось, что ее ищут за незаконную помощь мигрантам.
Как сообщает ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти 20 октября, 36-летнюю нарушительницу миграционного законодательства задержали при попытке совершить кражу в гипермаркете на Выборгском шоссе.
Броско одетая женщина с яркой прической привлекла внимание персонала магазина днем 19 октября. Она попыталась без оплаты незаметно вынести корзину с товарами более чем на 10 тысяч рублей. Работники нажали тревожную кнопку.
На место приехал наряд, злоумышленницу задержали и доставили в 58-й отдел полиции, похищенное изъяли. Выяснилось, что ранее она была судима за кражу, а в настоящее время находится в федеральном розыске за фиктивную постановку на учет иностранных граждан. Инициатору розыска сообщили о ее местонахождении.
