Стали известны подробности убийства маленького ребенка и женщины на юго-западе Петербурга. Все трое взрослых в этой трагедии - педагоги.

Как сообщили в СК Петербурга 26 октября, следственным отделом Красносельского района мегаполиса возбуждено уголовное дело о двойном убийстве, в том числе малолетнего. А также о покушении на убийство 32-летней женщины.

По предварительным данным следствия, прошлой ночью в квартире дома на улице Комиссара Грушко найдены тела 58-летней женщины и двухлетнего ребенка. На телах зафиксированы следы ударов. Рядом с домом была избитая 32-летняя мать мальчика. Она госпитализирована, пострадавшей помогают врачи.

"Во взаимодействии с сотрудниками полиции принимаются меры к установлению причастного к преступлениям лица и его местонахождения", - говорится в сообщении СК Петербурга.

Следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе для установления точной причины смерти погибших, допрашиваются свидетели, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Ранее сообщалось, что тело убитого ребенка найдено в холодильнике. "Фонтанка.ру" уточняет, что все взрослые участники трагедии имеют отношение к школе. Полицейские ориентированы на розыск 40-летнего учителя математики. Его возлюбленная, которую нашли избитой на улице, в той же школе преподавала историю и обществознание. Мать женщины преподавала английский в Курганской области.