Багрово-красные заторы этим вечером наблюдаются как на востоке Петербурга, так и соседнем Всеволожском районе Ленобласти. Если есть время переждать, лучше не ехать.

Судя по данным сервиса "Яндекс Карты", на половину шестого вечера 27 октября загруженность дорог в Петербурге оценивается на пять баллов. Это обычная обстановка для вечера вторника. Но хуже, если ехать в направлении востока мегаполиса.

Перед Большим Обуховским мостом (вантовым) на момент подготовки публикации затор превышает 6,7 километра. Хвост пробки растянулся до Кудрово. На мосту идут работы по замене деформационного шва - перекрыты третья и четвертая полоса, по свободным ограничена скорость.

В ФКУ Упрдор "Северо-Запад" 47news уточнили, что на 52-м километре внутреннего кольца в таком напряженном трафике еще и произошло попутное столкновение грузовика и легкового автомобиля. Оказалась занята первая полоса.

Вместе с тем, плотно стоит движение на Мурманском шоссе у ТЦ "Мега Дыбенко" и далее по Народной улице, на въезд в город. Также затор есть с соседнего проспекта Большевиков.

Колонна длинной под 4 километра выстроилась в сторону КАД из Новосаратовки. Стоит движение и на Октябрьской набережной возле кольцевой.