В Лужском районе создадут лесной селекционно-семеноводческий центр. На месте будущего строительства была заложена памятная капсула.
«Сегодня все готово к проведению аукциона на строительство, и до конца года мы надеемся реализовать этот проект», - подчеркнул вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк. Стоимость проекта превышает 11 миллионов долларов. Строительство центра будет осуществляться на условиях софинансирования из федерального (248 миллионов рублей) и регионального (62 миллионов рублей) бюджетов, сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области.
По задумке проектировщиков, оборудование селекционно-семеноводческого центра позволит не только наладить производство семян с улучшенными наследственными свойствами, но и посадочного материала с закрытой корневой системой, а также клонирование деревьев с ценным генофондом.
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram