В первом полугодии 2012 года в областную казну НДФЛ поступил в сумме 6,4 млрд рублей или 44,5% от годового плана. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост поступлений налога составил 16%.
Об этом говорится в аналитической записке об итогах исполнения областного бюджета Ленинградской области за первое полугодие 2012 года.
Как следует из документа, НДФЛ в областной бюджет с территорий районов поступал неравномерно. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. прирост поступлений налога в Бокситогорском, Волховском, Кировском, Лодейнопольском, Приозерском и Тосненском районах составил от 18,0% до 20,0%. Наиболее высокий темп роста поступлений налога достигнут в Ломоносовском и Всеволожском районах – в 1,32 и 1,23 раза соответственно.
Вместе с тем, в двух муниципальных образованиях наблюдается незначительный прирост поступлений налога, уплаченного налогоплательщиками, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года: в Тихвинском — только на 3,8%, в Сланцевском районе – на 4,3%.
Экономика
Ломоносовский и Всеволожский район стали лидерами по росту сбора налогов на физлиц
17:36 28.08.2012Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram