Сегодня, 22 октября, в 15.00, в Доме правительства Ленинградской области под председательством первого вице-губернатора региона Константина Патраева состоится обсуждение проекта Стратегии национальной политики Российской Федерации.

В обсуждении примут участие председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, руководители областных органов исполнительной власти, а также общественных структур.

Напомним, в сентябре 2012 года состоялось заседание рабочей группы по подготовке Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

На заседании рабочей группы разработанный проект стратегии государственной национальной политики Российской Федерации принят за основу и решено вынести его на общественное обсуждение.

Проект стратегии государственной национальной политики Российской Федерации направлен в регион для широкого обсуждения и подготовки замечаний и предложений.

47News, по материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти