Экипажи первой эскадрильи Су-34 Воронежской авиационной базы Западного военного округа, совершив взлет с аэродрома "Балтимор", выполнили учебные задачи в Ленинградской области и вернулись к месту дислокации без единой посадки и дозаправки,
Как сообщили 47News в пресс-службе Минобороны России, в учениях были задействованы 6 самолетов Су-34 Воронежской авиационной базы.
На полигоне в Ленобласти пилоты отрабатывали взаимодействие с группой руководства полетами. Самолет-разведчик, находящийся впереди ударной группы, выполнил анализ наземной обстановки и выдал координаты целей на командно-диспетчерский пункт.
Летчики отработали тактическое уничтожение учебных наземных объектов, техники и живой силы условного противника, после чего вернулись на базу, преодолев в общей сложности 3000 километров.
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram