Волховская городская прокуратура готовит материалы о возбуждении уголовного дела в отношении главы администрации Волховского района Сергея Акулишнина.
Как стало известно 47news, Волховский городской прокурор Владимир Исаковский подготовил материалы с требованием возбудить уголовные дела в отношении местных чиновников — главы администрации района Сергея Акулишнина (по части 1 статьи 285 УК РФ - использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы) и заместителя главы администрации Сергея Кравцова (по статье 293 - Халатность).
В надзорном ведомстве считают, что чиновники, отвечавшие за реализацию программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда", приняли в эксплуатацию дом, в который граждане не могут въехать.
Так, на Южном бульваре, 2 города Волхов должен был быть построен трёхэтажный дом на 36 квартир. Прокуратура считает, что Сергей Акулишнин подписал распоряжение о вводе дома в эксплуатацию, хотя он не был готов к заселению.
Подробнее о том, в связи с чем направлены материалы об уголовном деле, комментарии действующих лиц — на нашем сайте в ближайшие полчаса.
Происшествия
Главе администрации Волховского района Сергею Акулишнину грозит уголовное дело
19:53 15.01.2014
Район: Волховский район
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram