Велогонщик из Выборга занял третье место на Первенстве России в многодневной гонке. Соревнования прошли в Уфе с 22 по 26 июня среди 15-16-летних спортсменов.

Как сообщает выборгский СК "Фаворит", в них приняли участие спортсмены из Воронежа, Санкт-Петербурга, Самары, Тюмени, Иркутска, Выборга, Оренбурга, Челябинска, Уфы, Майкопа, Казани, Свердловска, Калининграда.

Честь Выборга защищал единственный представитель велоклуба "Фаворит" Павел Свешников (СОШ №12). По сумме четырех этапов Павел занял итоговое шестое место, выполнив норматив кандидата в Мастера спорта на шоссе. К тому же фаворитовцу удалось выиграть заключительный этап - групповую гонку на 67,5км. По сумме в номинации активного гонщика выборжанин завоевал третье место.