В ночь с 1 на 2 июня этого года Следственный комитет Ленобласти по подозрению в умышленном убийстве задержал 65-летнего Александра Саландиса. По версии следствия, 30 мая в частном доме поселка Медянка в Выборгском районе Ленобласти он убил выстрелом в сердце своего зятя.
Подробные обстоятельства преступления ранее публиковал 47news.
По информации 47news, Саландис дал признательные показания, но пока в уголовном деле отражен типичный мотив – "убийство произошло на почве внезапно возникших неприязненных отношений". Однако, как пояснили нашему изданию в Следственном комитете, задержанный явно недоговаривает.
- Он нормальный, адекватный пенсионер. Работал на паркинге сутки через трое. Около двух лет со своим крайне состоятельным зятем не встречался, а 30 мая неожиданно приехал к нему в Медянку, прихватив обрез. Так не бывает, - пояснил наш собеседник.
По мнению полицейских Выборгского района, между мужчинами давно произошла какая-то серьезная ссора, и все это время у Саландиса копилась ненависть.
Происшествия
Тесть подозревается в давней ненависти к зятю-миллиардеру, убитому в Медянке
10:47 02.06.2015Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram