В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту поборов с заключенных. Подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями - начальник исправительной колонии № 8 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Как сообщает прокуратура Ленобласти, должностному лицу инкриминируют взимание платы с осужденных, которым разрешены свидания. По версии следствия, за первый день свидания надо было заплатить 420 рублей, за последующие - по 320. Полученные средства начальник колонии присваивал.
Возбуждение уголовного дела стало дополнительным эпизодом преступной деятельности руководителя колонии, который 12 мая 2015 года был задержан по подозрению в покушении на получение взятки, сопряженном с вымогательством, после чего арестован Приморским районным судом Петербурга.
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram