Прокуратура Всеволожского района проверит обстоятельства нападение на председателя Всеволожского отделения партии "Яблоко" Наталью Надлер. Сосед по даче сначала избил ее черенком от лопаты, а затем рубящим движением рассек лицо профильным листом.  

О нападении стало известно после публикации в социальной сети соратников пострадавшей. Выяснилось, что нападение произошло еще 10 августа. О его последствиях говорит фотография.

FB.jpg Скриншот Facebook

Как рассказала 47news сама Надлер, в тот вечер она с подругой находилась в своем доме в районе Бернгардовка во Всеволожске.

"Рядом у нас поляна. Неожиданно с нее пошел едкий дым. Я вышла, подруга замешкалась. На поляне сосед жег покрышки и рубероид, дышать было невозможно. Я ему сказала, что он сошел с ума. При этом, надо понимать, что рядом проходит газопровод. Он сначала ответил матом. Потом замолк и, ни слова не говоря, ударил несколько раз черенком от лопаты. Я отбежала и стала звонить в полицию. Это мне удалось. Внезапно, я повернулась, а он с криком: "Сдохни, сука" рубящим движением ударил меня по лицу. Попал бы по горлу - мне не жить", - рассказала Надлер.

photo_2017-08-17_11-42-04.jpg Лист, которым повредили лицо Наталье Надлер

По словам собеседницы, нападавшего криком спугнула ее подруга. "Она меня оттащила в дом, вызвала "скорую". Меня отвезли в Петербург к челюстно-лицевому хирургу, который сшил мне лицо. Заявление в полицию тоже написано, но с тех пор ничего не происходит", - отметила потерпевшая.

photo_2017-08-17_11-43-42.jpg Фото: Наталья Надлер

По словам соратников женщины, 17 августа на имя прокурора Всеволожского района Павла Корчагина будет подано заявление с просьбой проверить обстоятельства нападения.

По словам Надлер, она успела снять костер.

Видео: Наталья Надлер