Избиратель в костюме ракеты "Сармат", проголосовавший на избирательном участке 639 в Горбунках Ломоносовского района Ленинградской области, был вынужден снять свой милитаристский наряд.

Молодым человеком, пришедшим на участок в плюшевом костюме новейшей межконтинентальной баллистической ракеты, оказался житель деревни Горбунки и сотрудник местного ДК. Но, как сообщила 47news директор ДК "Горбунки" Елена Андреева, перформанс не был спланированной акцией. Человек-ракета не агитировал, а был тих и дружелюбен.

QoGtLfKr8hg.jpg www.lomolenobl.ru


"Он потихоньку зашел и проголосовал. Но ему было трудно протиснуться в кабинку. Но это не было агитацией. Он вообще не проронил ни слова. Скромный парень. У нас велась видеосъемка. А потом уже он фотографировался с желающими. Но мы его не просили этого делать. У нас и костюмов таких нет", - рассказала 47news Андреева.

В то же время сотрудники ДК "Горбунки" сообщили 47news о том, что мужчина уже вышел из образа воинственной "Сармат".

"Да наш это сотрудник. Снял он свой костюм. Вот он рядом со мной лежит", - раздраженно  заявила 47news вахтёрша ДК "Горбунки".

В ДК "Горбунки" не загадывают, явится ли к ним в ближайшее время избиратель в костюме ракеты "Рубеж".

Напомним, что в одиннадцатом часу дня 18 марта на избирательном участке №639 в Горбунках был замечен  избиратель в костюме ракеты "Сармат". Он предъявил паспорт, получил бюллетень и опустил его в урну.