В 2025 году должен быть готов проект строительства школы в райцентре Кировского района Ленинградской области. Для более тысячи учеников создадут здание с уникальными архитектурными решениями, а также всем необходимым для занятий — спортзалом, библиотекой, кабинетом "продленки".

Как сообщил строительный блок администрации Ленобласти 15 марта, школа на 1,2 тысяч мест появится на Новой улице в Кировске, застройщик уже занялся ее проектированием.

Внутри школы должна быть библиотека, актовый и спортивный залы, помещения для групп продленного дня. Отделочные материалы хотят выбрать качественные и долговечные, которые будут выглядеть эстетично и при этом соответствовать нормам безопасности.

Создатели проекта хотят сделать для здания уникальный архитектурный облик, который застройщик обязался согласовать с заказчиком и экспертным советом до конца сентября 2024 года. Полностью же завершить проект должны во второй половине 2025 года. После этого его передадут Кировскому району для воплощения в жизнь, сейчас с местными властями обсуждается вопрос соинвестирования самих строительных работ.