Строители показали, как делают безопасный тир для тренировок правоохранителей в Кудрово. Затянувшееся возведение здания полиции продолжается, благоустройством территории будут заниматься до осени.

Как сообщил строительный блок правительства Ленинградской области 19 марта, в строящемся здании полиции в Кудрово начали обустраивать тир, который пригодится для тренировок. Это будут две неподвижные мишени на расстоянии до 25 метров. Стены тира укрепят специальными материалами, для безопасности стрелков установят пулеуловители, что смогут предотвратить рикошет и разброс осколков. 

Видео: телеграм-канал строительного блока

Сейчас в здании разобрались с наружными инженерными сетями, провели отопление и вентиляцию. Подходит к концу отделка стен и коридоров декоративными панелями. Территорию хотят успеть благоустроить за весенне-летний сезон, в эти же сроки должны оснастить будущее отделение всем необходимым оборудованием. В результате в здании должны расположиться дежурная часть, паспортный стол, три изолятора, тир и гараж на пять машин.

Как ранее сообщал 47news, изначально предполагалось, что здание должно быть готово во втором квартале 2022 года, затем срок перенесли на март 2024 года, но все равно не успевают. Изначально средства на полицию выделяли застройщики, однако после начала работ выяснилось, что денег сильно не хватает — около 200 миллионов рублей. Да и первый подрядчик "Региональное агентство промышленного и гражданского строительства" фактически исчез со своих объектов, поэтому в январе 2023 года выбрали другого. Сейчас работы идут за счет привлеченных средств инвесторов.