В Ленобласти официально увековечат память убитого бизнесмена Александра Петрова, как "выдающейся личности".

Имя самого известного бизнесмена Выборга Александра Петрова присвоят СК "Выборг", соответствующее постановление на минувшей неделе подписал губернатор Александр Дрозденко.

"Увековечить память выдающейся личности Ленинградской области Петрова Александра Петровича, председателя совета общественной организации по развитию спорта "Спортивный клуб "Фаворит", депутата совета депутатов муниципального образования "Город Выборг" ..., присвоив его имя Спортивному комплексу "Выборг" государственного автономного учреждения Ленинградской области "Спортивно-тренировочный центр Ленинградской области", – говорится в постановлении.

Как писал 47news, дать имя Александра Петрова спорткомплексу впервые предложили в мае прошлого года в ЗакСе Ленобласти. Обсуждалось, что в 1990-е и начале 2000-х Петров "все сделал для развития спорта и физической культуры в Выборгском районе". Благодаря его заслугам для тренеров и спортсменов были созданы условия для тренировок, и они смогли прославить город и область на спортивных площадках всего мира.

Депутат и бизнесмен Александр Петров был застрелен на территории своей загородной резиденции в поселке Великое под Выборгом 24 октября 2020 года. До сих пор не найден ни заказчик, ни исполнитель убийства. Подробно о становлении и окружении личности самого известного выборгского бизнесмена читайте в статье "Не те времена Саши Петрова".