Просторной школой на 1,3 тысячи мест со своим бассейном и площадками для занятия спортом обзаведется городской поселок Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области.

Как сообщил строительный блок администрации Ленинградской области 26 марта, согласован архитектурный облик школы в Новоселье, которая рассчитана на 1,3 тысячи мест.

Проект подготовила группа "Строительный трест". Подрядчик решил сделать здание из нескольких корпусов, которые будут сходиться в центре к светлому атриуму. В центре на первом этаже расположится открытая сцена-подиум. Крылья центрального пространства охватят внутренний двор на кровле, который будет переходить в открытый амфитеатр.

Для учащихся предусмотрели бассейн, два спортзала, кабинеты факультативных занятий, центр информационных образовательных ресурсов и группа свободного творчества с залом хореографии. Возле спортивного блока обустроят открытые площадки: стадион с трибунами, место для игры в баскетбол и волейбол, площадку для гимнастики, тренажеры, беговую дорожку, яму с песком для прыжков. Уточняется, что посещать спортивный блок смогут и жители Новоселья, во внеурочное время им будут доступны занятия на территории, которую оградят от школы забором с системой контроля доступа.