Уголовное дело о покушении на убийство возбуждено после нападения нетрезвого мужчины на подростка в Кировском районе Ленобласти. Участниками конфликта в коммунальной квартире также стала мать пострадавшего и их несовершеннолетний гость.

Как сообщает СК Ленобласти 27 марта, возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего мужчины о покушении на убийство. Ему предъявлено обвинение, следствие направило ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

СК Ленобласти

По данным следствия, 24 марта на кухне коммунальной квартиры в Синявино мужчина во время конфликта начал угрожать 16-летнему подростку, а затем ударил его ножом в шею. Завершить начатое помешали родственники потерпевшего, которые вызвали полицию.

Как ранее сообщал 47news, агрессор находился в нетрезвом состоянии. Он был соседом юного студента техникума. После инцидента в больницу также доставили 53-летнюю мать пострадавшего и их 15-летнего гостя — ученика Синявинской школы. Всем обработали резаные раны и отпустили домой в удовлетворительном состоянии.

Соседа задержали тем же вечером, был составлен административный протокол за нахождение в общественных местах в нетрезвом состоянии. Он был помещен в изолятор.