После теракта в "Крокус сити холле" Минкультуры РФ прорабатывает вопрос охраны и безопасности массовых мероприятий, сообщила министр культуры России Ольга Любимова на заседании в Госдуме.

Как передает 28 марта  РИА Новости, Любимова также подчеркнула, что стоит задуматься и о безопасности творческих вузов и общежитий, музеев и библиотек.

"... первые вопросы, которые возникли и у профессионального сообщества, и у нас, это именно то, каким образом будут проводиться наши дальнейшие мероприятия, (в том числе - ред.) под открытым небом, массовые мероприятия, само понятие от тысячи человек, от 500 человек, каким образом охраняются, кем охраняются", - цитирует Любимову агентство.

Днем ранее вопросы безопасности на массовых мероприятиях поднимал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Сегодня же сын владельца Crocus Croup Араза Агаларова, президент Agalarov Development, Эмин Агаларов в связи с произошедшим терактом в "Крокус Сити Холле" заявил, что нужно пересмотреть законодательство в части работы охраны подобных площадок.

22 марта в концертный зал в подмосковном "Крокус сити холле", где находилось более 6 тысяч человек, ворвались четверо вооруженных людей, открыли огонь из автоматов и подожгли помещение. По последним данным, погибли 143 человека, сотни обратились за медицинской помощью. По подозрению в совершении теракта арестованы четверо предполагаемых стрелков и несколько пособников.