Следствие получило доказательства того, что террористам присылали из Украины деньги и криптовалюту, которые пошли на подготовку теракта в "Крокус Сити Холле". Найден и задержан еще один подозреваемый, который был задействован в этой схеме финансирования.

Как сообщает Следственный комитет России (СКР) 28 марта, предварительные результаты расследования дела о теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле" показали, что террористы получали финансовую поддержку от организаторов преступления. Соответствующий отчет следственной группы заслушал председатель СКР Александр Бастрыкин в ходе оперативного совещания.

Следователи доложили ему, что стрелявшие в людей заранее спланировали произошедшее и тщательно подготовились. После проверки технических устройств задержанных и анализа их финансовых операций были получены доказательства, что исполнителям поступали значительные суммы денег и криптовалюты из Украины. Они использовались при подготовке теракта.

Кроме того установлен и задержан еще один подозреваемый, участвовавший в этой схеме финансирования. Следствие собирается просить суд отправить его под арест.

Ранее 47news сообщал, что четверо задержанных за стрельбу  в "Крокус сити холле" внесены в список террористов и экстремистов. Их задержали 23 марта в Брянской области. Они арестованы до 22 мая. По последним данным, от рук злоумышленников 22 марта погибли 143 человека.