Погибшего участника СВО похоронили с почестями в городе Светогорске Выборгского района Ленинградской области. Мужчина погиб, когда вызвался обезвредить дрон противника, но перед смертью смог спасти своих товарищей.

Как сообщила администрация Светогорского городского поселения 27 марта, в эту среду ленинградцы простились с военнослужащим Борисом Азимовым, погибшим в зоне СВО.

Он родился 30 декабря 1991 года в Риге. В 1999 году семья Бориса переехала в Светогорск, а мальчик пошел в Светогорскую школу №1. После нее он поступил в Светогорский политехнический колледж, где отучился на сварщика. С 2011 по 2012 годы служил в армии, а затем работал в различных компаниях.

В зоне СВО ефрейтор служил на боевой автодрезине первого типа — бронеавтомобиле, что предназначен для расчистки дорог и профилирования. По словам помощника военного комиссара Ленинградской области по Выборгскому району Сергея Веденяпина, "Борис не сидел без дела в свободное от основной работы время. Он всегда был чем-то занят, помогал другим".

Мужчина погиб 8 марта, когда вызвался обезвредить вражеский квадрокоптер, перед смертью успев закрыть собой сослуживцев.

Прощание с ним прошло в Доме культуры Светогорска: на церемонии собрались родственники и близкие погибшего, в том числе его мать, представители регионального правительства, администраций Выборгского района и городского поселения. С воинскими почестями мужчину похоронили на Аллее славы, что находится на городском кладбище. В момент погребения в его честь прозвучали троекратные залпы.