Автомобилистам спешить с заменой зимней на летнюю резину не следует, считают специалисты дорожного комитета Ленинградской области. Впереди еще - гололедица на трассах. 

Как сообщил комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области 29 марта, "переобувать" автомобили водителям пока еще рано. Конечно, весна уже пришла, и дороги больше не накрывает снегом ежедневно, однако по ночам еще подмораживает, так что гололедица по утрам наблюдается.

"На видео — такая разная Ленобласть. Где-то до сих пор сыпет мокрый снег (особенно на востоке), где-то щетки уже убирают сухой песок с остановок", — описал комитет. 

Как ранее сообщал 47news, ночью в грядущую субботу в регионе ожидаются дожди, а днем — кратковременные осадки. Хотя главный синоптик Петербурга Колесов и обещал жаркое начало следующей недели, когда температура на юге региона может подняться даже до +20 градусов, но выходные не такие теплые. В Петербурге субботним днем ожидается до +8 градусов, а воскресным — до +12. Да и туман значится в прогнозе на последний день марта.