Скопления сотрудников полиции наблюдают в Петербурге и Ленобласти. На дорогах ищут иностранных граждан, не имеющих документов на право пребывания на территории России.

Как стало известно 47news, с полудня 29 марта на дорогах Петербурга и Ленобласти дежурят полицейские. На выезде из Янино заметили три спецавтомобиля. 

На опубликованном видео были остановлены для досмотра водители легковых автомобилей и микроавтобуса.  

Также полицейские дежурят на Мурманском шоссе 

Как передает "Фонтанка.ру", на дорогах проходит операция "Нелегал" по поиску иностранных граждан без документов на право пребывания в стране. Автомобили также досматривают на Пулковском и Таллинском шоссе, у Соборной мечети на Кронверкском проспекте, на площади Льва Толстого. 

По данным 47news, проверки будут проходить до одиннадцати часов вечера. 

По информации "Фонтанки", причиной проверки могли стать арест и задержание иностранных граждан, которых обвиняют в совершении теракта в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье. Еще девять человек за связь с террористами из "Крокуса" нашли сегодня под Душанбе, на другого в Москве составлена ориентировка. В Петербурге за комментарии о "Крокусе" арестованы иностранец Баходур Зухуров и переводчик Николай Конашенок.

Террористический акт в "Крокус Сити Холле" в Красногорске произошел вечером 22 марта. Задержаны 11 человек, в том числе четверо предполагаемых террористов, по версии следствия, непосредственно осуществивших атаку, заявляли в ФСБ. Погибли 143 человека.