Вооруженные силы Украины выпустили несколько ракет по машиностроительному заводу в Луганске. Посол по особым поручениям министерства иностранных дел России Родион Мирошник заявил, что таким образом ВСУ пытаются сорвать восстановление производства в Луганской Народной Республике.

ТАСС передает 13 апреля, что Родион Мирошник прокомментировал удар ВСУ по заводу в ЛНР в эфире телеканала "Соловьев Live".

"Они пытались просто разрушить новое производство, — отметил Мирошник. — Не секрет, что новые территории начинают восстанавливать промышленное производство, восстанавливаются города, то есть Луганск активно восстанавливается, перестраивается".

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник рассказал, что утром в субботу, 13 апреля, ВСУ выпустили несколько ракет по машиностроительному заводу Луганска. Там в ближайшее время планировалось запустить производство. При этом были повреждены жилые дома рядом с предприятием. Пострадали девять мирных жителей.

"Среди них семь сотрудников машиностроительного завода и двое жителей расположенных вблизи предприятия домов. Сейчас медики оказывают пострадавшим всю необходимую помощь. Сотрудники администрации города оценивают ущерб, причиненный луганчанам в результате обстрела. Всем будет оказана необходимая помощь. Ситуацию держу на личном контроле", - сообщил Пасечник в своем Telegram-канале.

Как сообщал 47news, в феврале этого года ВСУ ударили по пекарне в Лисичанске (ЛНР). Погибли 28 человек, среди них ребенок.