Весной человеческому организму не хватает витаминов С, А и Е. Об этом сообщила врач-диетолог Маргарита Королева.

Как передает РИА "Новости" 13 апреля, эксперт советует по назначению врача включать в рацион питания витаминно-минеральные комплексы с наступлением весны.

"У каждого должна быть своя горстка, может быть, полторы биологически активных добавок. Они дополнят рацион питания, в основе которого должны быть натуральные продукты, с целью поддержания всех биохимических и метаболических процессов в организме. Потому как даже в сезон собранные овощи и фрукты не имеют в своем составе того количества необходимых питательных компонентов, витаминов, минералов в силу индустриального сельского хозяйства. Поэтому у нас к питанию должны быть свои витаминно-минеральные комплексы, которые назначает, безусловно, врач. Как правило, не хватает витамина С, не хватает витаминов А, Е", — рассказала Королева.

Диетолог пояснила, что витамины А и Е поддерживают антитела и выступают в качестве "липидной мантии" для всех клеток организма. Специалист призвала чаще бывать на свежем воздухе, получать лучи солнца, занимать физкультурой и обязательно высыпаться.