Как хулиганство с применением оружия трактует полиция лихие пятничные события в ресторане в Невском районе Санкт-Петербурга. Напомним - там засветился помощник депутата из Ленобласти.

Как сообщили в полицейском главке, 13 апреля возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство с применением оружия" в отношении нетрезвого мужчины, устроившего дебош со стрельбой из травматического пистолета в петербургском ресторане на улице Ворошилова.

Ранее 47news рассказывал о шумном походе в ресторан "Мясо&Хлеб" на улице Ворошилова в Невском районе  43-летнего Дмитрия Сенина – помощника депутата Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрия Звонкова. Разбушевавшийся вооружённый мужчина солидной комплекции приставал к компании за соседним столиком, набросился на бармена, не церемонился с официанткой. По данным полиции, из ресторана в больницу увезли 44-летнего Романа. Всего на месте обнаружили пять гильз. Нетрезвого помощника депутата доставили в спецприёмник.

Подробнее о пятничном вечере в ресторане "Мясо&Хлеб" в материале 47news "Ствол в голову, официантку за волосы. Помощник областного депутата отстрелялся в Петербурге".