Победой волейбольного клуба "Динамо-ЛО" завершился второй матч финала за 9-12 места против "Шахтера" из Солигорска. Сосновоборцы выиграли со счетом 3:1 (25:14, 25:17, 24:26, 26:24).

В начале встречи "Динамо-ЛО" демонстрировало превосходство, контролируя ход обеих партий и перебивая "Шахтер" с приема, атакуя блок и создавая брейк-пойнты. Хотя солигорчане вносили изменения в состав, это не принесло им успеха.

Во втором сете обе команды экспериментировали с составом. Несмотря на смену игроков, блок "Динамо-ЛО" продолжал работать эффективно, в то время как "Шахтёр" испытывал трудности в атаке.

Третий сет оказался более равным, когда "Шахтёр" взял на прицел молодого игрока, однако "Динамо-ЛО" сумело сохранить небольшое преимущество и выиграть его благодаря точной подаче Артёма Масько.

Солигорчане не собирались сдаваться и явно собирались забрать пятый сет. Несмотря на хороший матч со стороны блокирующих "Динамо-ЛО", "Шахтёр" продолжал давить и сумел вернуться в игру. Однако собственные ошибки лишили команду шансов на победу.